На территории городского округа «Город Губаха» прошла ежегодная акция «Собери ребенка в школу»

28 Августа 2018

28 августа 2018 года на территории городского округа «Город Губаха» прошла  ежегодная акция «Собери ребенка в школу». Акция проводится на территории округа при поддержке Местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», территориального управления Минсоцразвития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому районам, Губахинского отделения общественной организации «Многодетные Пермского края» и ТИК. Председатель ТИК Светлана Байсякина: «Скоро первое сентября, и миллионы школьников в этот день сядут за парты, а тысячи ребятишек впервые переступят порог школы. Все они с волнением и нетерпением ждут начала учебного года. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. Но есть и такие семьи, где родители не имеют возможности собрать ребенка в школу.  Главной задачей акции является оказание помощи в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей. Наша комиссия уже не первый год принимает участие в этом мероприятии. Ведь сегодняшние ученики – завтра наши избиратели. Для  становления эффективной гражданской позиции ребятам необходимо хорошо учится, для чего нужно как можно лучше быть подготовленными к началу учебного года».  В ходе акции дети получили наборы с канцелярскими принадлежностями. У всех желающих была возможность получить необходимые предметы одежды и обувь.