В Чернушке состоялись выборы президента, мэров этажей и студенческого Совета общежития

22 Октября 2019

22 октября в Чернушке состоялись выборы президента, мэров этажей и студенческого Совета общежития.

Организаторы мероприятия: Лайсан Батрова, воспитатель общежития,  Светлана Тиунова, председатель ТИК Чернушинского городского округа, а также члены МИК.

Для проведения выборов была сформирована избирательная комиссия в количестве шести членов с правом решающего голоса, в состав которой вошли члены МИК. Председателем комиссии был избран Никита Агапов. Избирателями стали проживающие в общежитии студенты краевого политехнического колледжа.

На голосование было отведено два часа. По результатам тайного голосования с большим отрывом президентом общежития избран Искандер Халиков, набравший 62 голоса. Мэрами 2-го этажа избрана Диана Уткина, 3-го этажа – Кирилл Моисеев, 4-го – Дмитрий Матвеев, 5-го – Вадим Злобин.

В состав студенческого Совета вошли 20 человек, которые набрали наибольшее количество голосов.