ТИК городского округа «город Березники» завершила цикл уроков "Школа молодого избирателя"

20 Февраля 2023

В рамках работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, ТИК городского округа «город Березники» при содействии Управления образования администрации г. Березники завершила цикл уроков "Школа молодого избирателя" для учащихся старших классов, запланированных на 1 полугодие 2023 года. В мероприятиях приняло участие более 300 участников из 10 школ города.
В ходе таких встреч учащиеся получают теоретические знания по избирательному праву и процессу, обсуждают применение этих знаний в жизни, разбираются в новациях избирательного законодательства. Очень радует, что ребята активно включаются в обсуждение, задают вопросы, отвечают на вопросы, думают, размышляют, делятся своим мнением. Они точно знают когда, где и как они смогут реализовать свои избирательные права, гарантированные Конституцией РФ. Это и есть главная цель таких встреч.